Половые гормоны, Гиперандрогения
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой анализ на половые гормоны. Подскажите пожалуйста … Насколько все плохо? Поставили Гиперандрогению. Но я сдавала этот анализ в ноябре (на третий день цикла), думаю сейчас пересдать снова и возможно не придётся принимать КОКИ, никогда их не пила и боюсь…на фото результаты
Категория: Гинеколог-эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте. По одному ДГА гиперандрогению наставят. Какие у Вас есть жалобы?
Платная консультация
Алина 2022-01-21 22:58
Спасибо за ответ! Жалоб вообще нет, сегодня сдавала узи молочных желёз и обнаружили кисты, выписали лекарства, но кист немного и вроде ничего страшного нет, может это как-то связано с тем, что такой диагноз получился. То есть по анализу по половым гормонам все нормально? Не нужно пить КОКИ?
Сделайте УЗИ. Если патологии никакой нет и Вас ничего не беспокоит, то кок можно принимать в целях контрацепции от нежелательной беременности, но по Вашему желанию.
Платная консультация
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.