Мастопатия и мастодинон, аденомиоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гемангиома печени
Здравствуйте, по узи МЖ поставили диагноз мастопатия. Прописали курс Мастодинон на 3 месяца. Ещё перед месячными сильно болит грудь. Пью Мастодинон второй месяц, никакого изменения на себе не почувствовала, грудь так же болит перед КД. Подскажите, пожалуйста, этот препарат не действует на меня или рано жду эффекта. Спасибо. Может быть заменить на другой препарат, нужно ли сдать анализы на половые гормоны? Ещё болел низ живота, по узи ставили аденомиоз, на последующих узи ничего не нашли, может ли мастопатия как то быть связана с аденомиозом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 22:15
Здравствуйте! Мастопатия не связана с аденомиозом.
Пока рано ожидаете эффект . Необходимо также сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы,