Гормональный сбой, задержка, болит грудь

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом месяце у меня была задержка 15 дней. При цикле 30 дней. Хгч отрицательный. Пошла на узи на 14тый день задержки, показало кисту жёлтого тела и кисту предположительно эндометриозную. Но что странно когда была задержка несколько дней болели соски, потом стала болеть вся грудь как при беременности, за исключением сосков.
За день до прихода м дёргал яичник в том где две кисты. Как судорога. Т. Е. Даже в спокойном положении, лёжа на спине, положила руку в районе шва от кс (в нижнем сигменте) и я чувствовала как что то упирается в руку периодически, дергается.

После 15 дней задержки пришли м. Давольно скудные, темно коричневые. Мазало 8-9 дней. (обычно 4 - 5 дней). На 15тый день цикла стала опять болеть грудь вся.

Подскажите что сейчас делать? Сдать анализы? Ждать м? И может ли киста давать такие дерганные ощущения?

Заключение узи прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-24 19:16
Здравствуйте!
Да может. Необходимо лечение
Платная консультация
Александра К. 2021-02-24 22:02
Необходимо сейчас сдать анализы какие-то? На гормоны или ещё какие то? Гинеколог прописала свечи ректально, что бы киста рассосалась. И узи в первой половине цикла. И только потом на повторный приём к ней. Может бежать к другому врачу. Или тактика верна?