Киста, выделения и боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие симптомы: месячные увеличились с 6 до 9 дней (но с 6го дня уже "мазня"), тянущие легкие боли слева. Так уже 2 цикла подряд. В том цикле думала гомональный сбой, не обратила внимания. Но сейчас уже как то насторожилась. Сделала узи (2 раза). Диагноз узи признаки параовариальной кисты (18х15мм). Врач говорит все остальное у меня в норме (и вопаление нет, и кровотечений тоже нет). Сказала, то это из за кисты, и что даже при маленькой могут быть такие симптомы (что я астеничного телослжения и маленькие кисты могут давать боль). Назначила свечи с индометацином, курсом сделать. Сдать анализ на гогормональный профиль (что эти обраования могут на гормоны влият и это не хорошо).
1) Действительно маленькие кисты могут давать такие симптомы?
2) Если я сделаю курс этих обезболивающий и перестану потом, то боль же снова вернется?
3) Правда, что надо сдать анализ на гормоны? Если да, то на какие и в какие дни МЦ?
4) Влияет ли это как то на будущую беременность (может ли такое быть, что из за нее в будущем не смогу забеременеть)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-12-12 14:08
Забыла еще спросить. Может ли быть такое, что это не гинекологическая боль? Просто болит странно не в надлобковой области, а по паховой складке.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 12:57
Добрый день, 1) да; 2) нельзя исключить; 3) да, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день. Прогестерон на 21-22 день; 4) нет.