Замена Линдинет-30
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Елена Викторовна, здравствуйте!
Мне 33, беременностей не было, полгода назад впервые начала принимать КОК - Зоэли, но 3 месяца постоянно мазало и доктор посоветовала перейти на Линдинет-30. Сейчас заканчивается 3 упаковка, но много побочек – либидо упало в ноль, периодические боли внизу живота, болят ноги и на 7-8 день начинает сильно болеть грудь. По УЗИ с грудью все в порядке, посоветовали перейти на Линдинет-20, т. к. там меньшее содержание гормонов. Почитала многие отзывы и поняла, что у всех индивидуальная реакция на каждые таблетки, но как же их тогда подобрать, чтобы исключить побочки?
1. Есть ли смысл сейчас, после окончания 3 упаковки Линдинет-30, сдать какие-то анализы? На какой день после окончания приема?
2. Если продолжить пить Линдинет-30, то возможно восстановление либидо или лучше попробовать другой препарат?
3. Если переходить на другой препарат, то стоит начать прием сразу после окончания линдинет-30 или сделать неделю перерыв?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:16
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Если он уже повлиял на либидо, то, вероятнее всего, ситуация не улучшится. 3. Зависит от препарата