Половой контакт после биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было ВПЧ 16 (и ещё пара ВПЧ попроще), биопсия показала СИН1, сделали ультразвуковую конизацию (результат Син2), По результатам в шейке есть дисплазия, по краям резекции нет. На данный момент после осмотра на кресле врач сказала, что все зажило, назначила через месяц сдать анализы на наличие ВПЧ. Говорит, если все хорошо, можно беременеть.
Муж пьёт изоприназин шестой день (2 табл три раза в день), (мазок не сдавал).
Но недавно был незащищённый половой контакт. Очень за это переживаю и подскажите в половом плане чего нужно придерживаться? Могут ли быть последствия от единичного незащищенного полового контакта?
Также как серьезно, что по биопсии была первая стадия, а оказалась вторая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 10:40
Здравствуйте.
  • ничего особо
  • нет
  • иногда бывает