Уреаплазма, пути передачи

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я читала что уреаплазма передаётся при незащищенном половом контакте. Скажите пожалуйста это при незащищенном половом контакте с носителем уреаплазмы или может возникнуть у здоровых людей которые не используют контрацептивы? Мы с мужем полностью здоровы, но после такой информации очень боимся поцепить эту болячку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 10:23
Добрый день, Катерина.

Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщины. Но если их нет у женщины, то они могут передаться ей половым путем.