Половой контакт после конизации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была произведена радиоволновая Конизация (ВПЧ 16), изначально биопсия показывала Син 1, Конизация показала Син 2. На осмотре гинеколога сказазано, что все зажило (пошёл 3 месяц после операции). Сказали что в конце февраля надо сдать жидкостную цитологию с определением экспрессии белка Р16.
У меня такой вопрос, ужасно мучающий меня: партнёра на ВПЧ не проверяли, но он пропил Изоприназин 1 курс. В данный момент у нас половой контакт без презерватива. Я переживаю, что цитология опять покажет ВПЧ и тогда мне будет назначено ФДТ. Подскажите, стоит ли предохраняться или уже поздно, или без разницы? Просто не понимаю, не будем мы заниматься сексом, пойду сдам анализ, к примеру будет чистый, далее один-два контакта и все по новой? Или тут как карта ляжет? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-10 08:07
Здравствуйте!
Все зависит от Вашего иммунитета. Презеоватив тот ВПЧ не спасает