Поломка гена арс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Семейный аденоматозный полипоз. Кистозно колоидный зоб
Здравствуйте, у меня с 2018 колоидно кистозный зоб многоузловой. Биопсию брали с одного наибольшего узла 25мм. Нужно ли делать всех? Их 6. Колоидно кистозный зоб может стать злокачественным? Ещё у меня семейный аденоматозный полипоз кишечника, поломкагена арс, прочитала что он даёт риск папилярного рака щж, это правда? Боюсь теперь. Что делать? На какие органы эта поломка распространяется?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-22 21:23
Здравствуйте,
все Ваши вопросы в компетенции онколога.