Поломка в гене HNRNPH2

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, я хотела бы подробнее узнать о гене HNRNPH2.
У моего ребенка по результатам полноэкзомного секвенирования найдена поломка в этом гене, меня интересует любая информация, связанная с ним.
Из проявлений у моего сына - эпилепсия, сильная задержка в развитии.
Если ли база данных, понять, есть ли в России еще люди с подобной поломкой? Если ли ученые, которым было бы интересно заняться исследованиями? Знаю, что за рубежом есть ученые, которые занимаются этим геном, а к кому можно обратиться в России?

Большое спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-16 20:13
Здравствуйте,
если поиском на русском языке Вы ничего не находите - значит, ничего нет.
Лучше связываться с международными организациями.
Но так же важно иметь реалистичные цели и ожидания.