Полный ответ после окончания ПВТ. Что это обозначает?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкологическое заболевание в 1991и в1993гг, узловой зоб
Здравствуйте, помогите разобраться. Я прошла лечение о гепатита С, генатип 1б, противовирусная терапия препаратами: даклатасфир+асунапривир в течении 24 недель. В ходе терапии достигнут полный биохимический и вирусологический ответ. АлТ12, АсТ21, Hb_152г/л; лей-7,8х10^3/мл^3; то-253х10^3/мл^3; PHKBГC-; врач пишет в Заключении Диагноз: Хронический гепатит С, полный ответ после окончания ПВТ. Онкологическое заболевание, узловой зоб, я не понимаю если я закончило противовирусную терапию и у меня РНКВГС - почему в диагнозе врач пишет хронический гепатит С. Я с ума сойду, мало того где занесли эту заразу, пройдя лечение, я опять нервничаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 18:15
Нина! ПВТ- это противовирусная терапия. Если ПЦР на РНК отрицат., значит ПВТ справилась с вирусом. Вы здоровы от вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2020-01-25 18:46
Спасибо за ответ, я написала Вам, что РНК ВГС качественное не обнаружено после прохождения ПВТ 24 недели. Врач на руки дал мне анализ РНКВГС - (минус), почему в заключении врач пишет диагнос: Хронический гепатит С, полный ответ после окончания ПВТ. Я же прошла Ее и анализ отрицательный и АлТ12, АсТ21 врач дала направления на УЗИ, на биохимический и общий анализ крови в поликлинике по месту жительства через 6 месяцев. Явка по результатам обследования. ПВТ я проходила в 1 иифекционной больнице и во время прохождения и после окончания ПВТ я сдавала в 1 инфекционной, я не понимаю зачем я должна проходить по месту жительства через 6 месяцев и с результатами ехать через 6 месяцев в 1 инфекционную. Значит ПВТ ещё не закончилось или эта проверка нужна, чтобы сняли с учета
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 15:01
Нина! Это правила наблюдения за пациентами, которые прошли ПВТ. Так рекомендуют инструкции наблюдения за пациентами, которые прошли лечение по вирусному гепатиту С. А правила нарушать не следует. Удачи вам.