Поллакиурия или гипервитаминоз витамина С

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад, я заметил за ребенком, мальчик, ему 4.5 года такие симптомы: ребенок вдруг начпл мочиться часто, ребенок выделяет очень небольшое количество мочи за одно мочеиспускание. Мочеиспускание у ребенка безболезненное. , ребенок не мочит трусики, не писает в штанишки в течение дня. Ребенок не пьет чрезмерного количества жидкости, ребенок уже обучен навыкам туалета и был опрятен - на момент начала этого. Частое мочеиспускание не беспокоит ребенка во время сна. Ночью спит. Вот ОАМ. Что это Поллакиурия или гипервитаминоз аскорбиновой кислоты (на анализе, верхний предел) который вызывает раздражение уретры и что нам делать?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-05-13 22:08
Доброй ночи, Евгений! У вашего сыночка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (частое мочеиспускание при нормальных анализах мочи). Рекомендую: 1) магне В6 по половине таблетки 2 раза в день 1 месяц; 2) пикамилон 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. С уважением, Оля Владимировна