Полип эндометрия (УЗИ)
Спрашивает: Aнна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. УЗИ сделано на 6 дц. На 4 дц сдавала анализ на гормоны ФСГ, ЛГ, ДГЭА-с, тестостерон, ТТГ, СТ4, пролактин - все в норме. По поводу УЗИ узист предположила, что у меня полип эндометрия, но при этом не уверена. КД идут как обычно (сначала скудно, 2,3 дц обильнее, на 4-й дц мазало). Никогда никаких абортов, выскабливаний не было. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз может быть, исходя из данных этого УЗИ? Несколько слов о себе: планируем беременность, 8 месяцев принимаю дюфастон, до этого около 4х лет принимала Линдинет 20 с целью обезболить КД и контрацептивный эффект.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

5 ответов
Aнна 2021-04-10 22:37
А вот снимкм УЗИ, где узист заподозрила полип эндометрия.
Aнна 2021-04-10 22:38
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-11 10:07
Добрый день, по фото да, действительно похоже на полип эндометрия.
Анна 2021-04-11 18:49
Подскажите, пожалуйста, каким образом от таких полипов избавляются (медикаментозно или операция?) и через сколько после избавления от полипа будет возможно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-16 21:04
Необходима гистероскопия.
Через 3 месяца можно будет планировать беременность.