Аденомиоз после визанны и Эпигаллата
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, миомы, фкм, срк
Здравствуйте, в декабре 2019 была сделана операция гистерорезектоскопия, полипэктомия, РДВПМ, по гистологии фрагменты эндометрия в фазе пролиферации, фрагменты железистого полипа эндометрия без атипичной желёз, очаговый хронический неспецифический эндометрит, железистый полип эндометрия без атипичной желёз. Было назначено на 6 месяцев визанна, по завершении приема в августе 2020 сделала узи (прилагается), врач затем назначил индинол (2 капсулы в день), плюс Эпигаллат 2 р по 2 капсулы в день на два месяца, сделала вчера узи. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты и скажите, что такое эхогенные включения в м эхо, что то опасное?
Мне продолжать пить индинол плюс Эпигаллат? (лечащий врач на больничном)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-28 17:36
Здравствуйте! Это связанно с эндометриозом, страшного ничего нет. Препараты можете продолжить принимать