Лечение полипа эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В связи с жалобами на увеличение менструального цикла (37-41 дней) врач назначил УЗИ, которое показало наличие полипа эндометрия 4*9 мм. В качестве лечения врач назначил Дюфастон с 11 по 25 д. ц. по 1 табл. 2 раза в день, затем повторное УЗИ на 5-7 д. ц. По результатам повторного УЗИ уже будет приниматься решение об удалении полипа, если он останется. Но проблема в том, что на предполагаемый 5-7 д. ц. меня не будет в городе, то есть на узи явиться я не смогу (к сожалению, поняла это уже после приема у врача, когда подсчитала дни цикла). Вопрос: можно ли сдвинуть лечение на следующий цикл? Других жалоб, кроме увеличения цикла у меня не было, кровотечений или болей нет.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 18:00
Добрый день. Это лечиться только с помощью гистероскопии. Нет смысла принимать Дюфастон