Подозрение на полип эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пытаемся завести ребенка, пошла на прием к гинекологу на 20 день цикла, овуляция была на 11-12 день цикла. Пришла на осмотр, т. к. Менструация была очень болезненная, решила провериться. При осмотре все нормально, отправили на УЗИ и вот тут меня ошарашили, подозрение на полип эндометрия (увидели одно крупное уплотнение в полости матки). Гинеколог сказала подождать менструации и смотреть еще раз после нее, но при этом сказала что если будет задержка обязательно сделать тест, т. к. Уплотнение не понятное по структуре, есть желтое тело в правом яичнике, эндометрий 14мм. Сижу и переживаю, боюсь что это все таки полип, цикл у меня всегда 26-27 дней, вот теперь нужно ждать 6-7 дней пойдут месячные или нет, просто страшно. Может ли УЗИст спутать полип с прикреплением плода?
Теги: подозрения на полип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 09:48
Здравствуйте! Нормальный УЗИст не может. А с другими бывает всякое. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Потом повтор УЗИ
Платная консультация
Елена 2014-12-22 09:50
В том то и дело что даже сам гинеколог предложила подождать месячных и прийти к другому УЗИсту, т. к. Говорит что у этого опята мало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 09:51
Ну так в чем же проблема? Ждите и повторяйте
Платная консультация
Елена 2014-12-22 09:53
Спасибо Вам, конечно буду ждать, просто так страшно и так ребенка хочется, хотелось услышать мнение со стороны