Полип эндометрия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Скажите пожалуйста, на какой день менструального цикла делается выскабливание по поводу полипа эндометрия? Заранее благодарю.
Теги: менструации, полип эндометрия, выскабливание, гистероскопия, месячные при полипе эндометрия, полип эндометрия и задержка месячных, задержка месячных при полипе эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2011 года

6 ответов

гинеколог 2011-03-29 13:23
Здравствуйте!!! Если вмешательство плановое, выскабливание, гистероскопию с выскабливанием либо раздельное выскабливание делают за несколько дней до предполагаемой менструации, тем самым время выскабливание совпадает с физиологичным отторжением эндометрия (менструация)
p. S. Будьте здоровы!!!
Вера 2011-03-30 09:58
Огромное Вам спасибо!!
Салима 2014-09-17 13:07
Здравствуйте. У меня задержка 2 месяца. Обнаружили полип. Может быть что из-за полипа быть задержка спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:20
Здравствуйте! Сбой цикла возможен, так как полипы-гормональная проблема
Платная консультация
Алина 2015-09-07 09:58
Здравствуйте! Лет 4-5назад у меня выскабливали полип в матке, сейчас такая же клиника, 2-ой день цикла, вчера все стабильно, а сегодня во второй день цикла обильно идут месячные со сгустками в 4-5см., низ живота и поясница ноют, голова чуть разболелась и кружится (анемия 92гемогл). Что это может быть? Полип или выкидыш? Месячные в этот раз на 2дня раньше пришли. В окт.2014г. была внематочная, удалили трубу одну. (2оя со спайками, врачи сказали шансов забеременеть самостоятельно мало) 1ые роды были лет 10-11назад, абортов не было, 2внематочных. 3-4года назад был полип, выскабливали. Спасибо вам за такой полезный форум и заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:01
Здравствуйте! Для начал нужно сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить возможность беременности. Далее-иные причины