Задержка месячных, полип эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз-полип эндометрия. Назначили гистероскопию, но у меня 21 день задержка месячных. Беременности нет. До этого были обильные коричневые выделения, видимо кровил полип. Сделала УЗИ, заключение-персистирующего фолликула в правом яичнике. Гинеколог посоветовал попить Дюфастон. Пропила 5 дней. На 6 день не стала принимать. Выделения пропали, но стали выделения в виде творожистых. Подскажите, когда должны пойти критические дни? Возможно, что гормональный сбой? Каким еще способом можно вызвать месячные?
Теги: задержка месячных при полипе эндометрия, задержка при полипе эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 21:09
Здравствуйте. А почему Дюфастон только 5 дней?
Платная консультация
Ольга 2017-01-23 21:15
Простите, а сколько нужно пить Дюфастон? Врач сказал 3 дня, т. к. гистероскопия была назначена на 25 января. Мне продолжать пить эти таблетки? Сегодня я уже не пила их. Или ждать прихода месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 21:23
Просто классическая схема - 10 дней для вызова месячных. Странно, что врач рекомендовал только 5
Платная консультация
Ольга 2017-01-23 21:35
1.А если я один день пропустила, то можно ли принимать дальше таблетки? 2.Могут ли придти месячные именно во время приема таблеток, или только уже когда прерван курс лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 21:39
1. Можно.2. Могут придти и во время курса, сразу после него или можно ждать месячных после курса через 10-14 дней
Платная консультация
Ольга 2017-01-23 21:50
После 5-ти дневного приема могут ли придти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 21:57
Чаще нет. Я писала Вам - классическая схема - 10 дней или до начала месячных (то есть, например, может быть прием и на 7-ой день начались месячные - тогда Дюфастон отменяется сразу)