Полип эндометрия вышел на фоне дюфастона

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был обнаружен полип эндометрия на УЗИ. От гистероскопии отказалась, т. к. не рожавшая. Начала принимать дюфастон, и во время месячных делала уколы окситоцина. И на первый день вышел отросток бледно розового цвета, плотный, напоминающий желе - около 1 см. Хочу отправить на гистологию, никак на прием не попаду.
Вопрос - можно ли прекратить прием дюфастона, до этого врач сказала пропить три месяца. Сделать УЗИ повторно? Или три месяца надо принимать дюфастон для профилактики? И соответственно, окситоцин не колоть? Ведь все вышло.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:20
Если действительно вышел полип, окситоцин колоть не нужно, а принимать дюфастон нужно на протяжении 3-х циклов.
Елена 2016-11-02 12:08
Василий Васильевич, спасибо Вам за скорый ответ. Развеяли мои сомнения.