Эндометрий и узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ранее задавала вопрос, но ответа не получила. Причина выкидыша-ицн. Но сегодня была на УЗИ. Пошла по причине того, что болел низ живота. Узист сказала что эндометрий не соответствует фазе цикла. В яичниках и в правом и левом есть фолликулы, есть на каких какие то бугорки, забыла что она мне про них сказала, но я так поняла что они могут в след цикле совулировать и я смогу забеременеть (очень надеюсь на это). УЗИ прилагаю фотографию. (Ещё у меня был выкидыш 6 октября, на 19 неделе беременности, потом 2 чистки было. ) По поводу эндометрия узист сказала, что можно пить прогинову и дюфастон (но дюфастон я и так пью, без него не приходят месячные). И скажите пожалуйста, как принимать прогинову. Раньше гинеколог мне прописывал 2 таблетки прогиновы в день в течение 20 дней, с 21 дня пить дюфастон. А можно ли сейчас с первых дней месячных начать принимать прогинову 2 таблетки в день -20 дней, а дюфастон не с 21, а с 16 по 25 дц пить? К нашим гинекологам вечно записи нет, без очереди не принимают. Подскажите вы пожалуйста, как лучше сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 22:24
Ждите ответа на поставленный вопрос. Ответы предоставляются в порядке очереди. Если хотите быстрый ответ, рекомендую воспользоваться платными услугами.