Полип эндометрия и УЗИ ног
Спрашивает: Tatyana.2018
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Пародонтит.
Здравствуйте! У меня два вопроса.
Первый: почему в перечне обязательного обследования перед гистероскопией + РДВ указано УЗИ вен ног? А в послеоперационном периоде необходимо носить компрессионное белье?
И второй: может ли ВПЧ16 вызвать образование полипа в матке?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 13:45
Добрый день.
1. Это имеется ввиду у женщин с варикозом нижних конечностей.
2. От ВПЧ не может быть полипа.