Полет с МАРС у подростка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, у ребенка 13 лет на УЗИ сердца обнаружили МАРС: ООО (1,9 мм), пролапс МК 1 ст., гемодинамически малозначимый, трабекула в полости ЛЖ. Сократительная функция ЛЖ не нарушена (фв 72,8%). Полости сердца не расширены. Можно ли ей лететь на самолете 5 часов? Нужно ли перед полетом принимать какие-либо препараты? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Лететь можно. Препараты не нужны.