Покраснение века

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 1,5-2 недели назад у малыша покраснело веко, глаз не воспалён, температуры нет, не чешется, небольшая припухлость и покраснение. Ждём приема врача, но охота узнать от чего такое может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-29 13:14
Это халязион, внутренний ячмень. Начните лечить, пока ждёте приема: капли Ципрофлоксацин 2 капли 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2020-02-29 13:34
Спасибо огромное за помощь. Скажите, а он проходит сам или требуется операция?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-29 13:41
Сейчас лечением Вы снимете острое воспаление (отёк, покраснени) Возможно в результате останется " горошинка" в толще века или рассосётся полностью. Если останется, можно понаблюдать. Вслучае частых обострений лучше прооперировать.