Прыщик на ресничке постоянно вылазит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год 4 месяца, покраснело верхнее веко и через пару дней у корня реснички вылез прыщик с белой головкой. День-два зрел, ребёнок его рукой потом свёз, так как видимо глазик зудит. На следующий день прыщик вылез снова и созревший также ребёнок его ручками содрал.
Ситуация повторилась, опять белая головка назревает. Температуры нет. Промывала заваренным чаем.
Что это такое может быть и как избавится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-16 18:44
Здравствуйте. Это ячмень, просто вы его не лечите, поэтому постоянно образуется гнойное отделяемое. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко в течение 5 дней.