Внутри века белые гнойнички

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка внутри нижних век появились шишечки (гнойнички). Его они не беспокоили, а меня как маму, очень. Наш офтальмолог посмотрев, сказала это от того что ребёнок тер глаза грязными руками. Прописала капли "витабакт", неделю показали, и глаза мылом мыть. Сейчас у него эти гнойнички(белые) уменьшились, но остаются вместо них прозрачные. Меня все продолжает это беспокоить. Его они не беспокоят, не чешутся. Скажите, пожалуйста, что нам дальше делать? Офтальмолог ушла в отпуск.
Теги: белый гнойник внутри века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-26 21:06
Здравствуйте, Роза.
это лимфоидная инфильтрация, появляется у детей со скомпрометированным иммунитетом, часто болеющих. Проходят самостоятельно или под действием нестероидных противовоспалительных средств местно в каплях.