Опухло и покраснело веко
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера опухло и покраснело правое веко, есть небольшой дискомфорт при моргании и больший при пальпации. Я думаю, что это халязион, т. к. в подростковом возрасте была неоднократно подобная проблема. К врачу сейчас проблематично попасть, поэтому прошу у вас совета: что можно приобрести? Мазь или капли какие-нибудь, которые может быть смогут помочь?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
Сергей 2020-04-14 19:07
Спасибо, лечение уже начал. Скажите пожалуйста, эта шишечка после лечения должна рассосаться или лечение только воспаление убирает, а шишечка останется?
Он у Вас небольшой, поэтому может быть различное развитие событий. Пока лечитесь, через неделю будет видно. Может быть и останется, если халязион уже сформировался.
Платная консультация
Сергей Понял. Ну, краснота вроде спала, а шишечка пока ещё есть, продолжу лечение. Постараюсь написать через неделю. Спасибо большое.