Боль и покраснение века

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цмви, впч, вирусы герпеса
Здравствуйте, неделю назад начало чесаться веко нижнее левого глаза, потом стало побаливать, появилась припухлость и боль. Покраснение и как-будто сыпь или прыщики на внутренней стороне века, была небольшая температура и слабость. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

8 ответов

Александра 2021-05-28 10:23
Капаю третий день офтальмоверон, не чувствую улучшения. Ещё у меня сильное акне на лице в данный момент, может это связано
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-28 17:52
Здравствуйте. По возможности сделайте такое же но более четкое фото, и ещё одно просто прямо, не оттягивая веко. В толще века прощупывается уплотнение?
Александра 2021-05-28 20:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, уплотнение чувствуется, болит при моргании и прикосновении, зудит. Более четкого фото нет
Александра 2021-05-28 20:49
Прилагаю ещё фото
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-28 21:33
Теперь четко видно, что назревает ячмень или начался халазион. Лечение в обоих случаях одинаковое. Офтальмоферон бесполезны в этом случае, т. к. возбудитель - бактерия. Начните Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь за нижнее веко 10 дней. Индоколлир или Диклоф 2 раза в день 10 дней. Если воспаление стихнет, а шишка останется, тогда все таки халазион и вне воспаления нужно будет скорректировать лечение.
Александра 2021-05-28 22:22
Спасибо вам!
Александра 2021-06-02 11:36
Здравствуйте. Боль прошла, бывает немного чешется, но веко изнутри всё равно красное.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-02 14:19
Все хорошо. Сформировался ячмень, скоро должен прорваться и выйти гной. Антибиотик продлите до 10 дней, тетрациклинку и Индоколлир до 14 дней.