Покраснение на веке

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня заметила покраснение на верхнем веке у внутреннего уколов глаза, немного слезился глаз. Фото прилагаю, были у окулиста на плановом приеме два дня назад, все было нормально.
Спасибо вам за консультацию!
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-16 12:45
Здравствуйте. Ребенка что- нибудь беспокоит?
Платная консультация
Ася 2020-11-16 13:09
Спасибо за ответ, доктор Ничего не беспокоит, играется смеется. Иногда бывает по утрам небольшое скопление гноя во внутреннем уголке, совсем чуть-чуть, любит ещё потирать глазки ручками, может ли из-за этого раздражение? И ещё не знаю, но мне кажется этот глазик чуть меньше в общем (близкие смеются, говорят это обычная ассиметричная, есть у всех), как исключить инфекцию или закупорку слёзных каналов?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-16 15:27
Я не вижу патологии на фото. Покраснение очень незначительное, может быть, просто натерла рукой. На мой взгляд, лечение сейчас не требуется. Понаблюдайте за динамикой.