Пятна на коже долгое время

Спрашивает: Галинс
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня проблема началась около двух лет назад. Я так предполагаю после родов. Родила я в октябре 2017 года. Примерно через 9-11 месяцев начались проблемы с кожей. Появились высыпания между ягодицами, под грудью(грудью я не кормила), под мышками. Увеличились родинки(я их даже хотела удолять). А через какое то время все прошло. Потом сново не с чего опять обострения, только теперь внутренний локоть, шея, внутренняя сторона колена.
Высыпания в виде пятна, сильно чешится, потом на бухает иногда сочится и засыхает. Ещё хочу отметить что затухания и возгорания за эти 2 года у меня были не меньше 5 раз. И уже как минимум 9 месяцев к этому поилогается покраснение нижнего века. Сначала было на одном глазу, а теперь оба.
Ещё до этого у меня после родов обнаружили 2 большие кисты. Не знаю, связоно ли это.
Была у дермотолога, прописали примочки с настоя череды и морской соли. Делать по часу, через каждые 2 часа и прижигать фуеарцином. Пропить антибиотик, флексид, и супрастин. Не смогла выполнить все рекомендации т. к у меня маленький ребёнок с проблемами, а кроме мужа ни кого рядом нет. Сложно так часто делать примочки. Остальное все сделала. Не помогло. Прошло через месяц, полтора сомо. Как прошло, так и сново появилось. И все ухудшается.
Что это может быть? Как лечить?
Имунитет вроде в порядке. Обычными болезнями болею не чаще 1 раза в год. Если что подскажите буду благодарна. Уже не знаю что и думать. Ни муж, ни ребёнок от меня не зарозились, хотя особых мер не предпринимали. Я вообще не пойму что это может быть и от чего. Очень жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 01:32
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста фото области глаз более крупным планом.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении других проблемных зон.

Вы обследованны?
Галинс 2020-04-01 01:43
Галинс 2020-04-01 01:48
Меня обследовали, уже не помню что за диагноз поставили. Но лечение не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 05:33
На лице есть покраснение нижних век! Вижу издалека.

Другие очаги не вижу (

Фото нет

Вы не добавите фото?

Слабость беспокоит? При физ нагрузках?
Галина 2020-04-01 12:08
Фото внутренней части локтя. Это самая проблемная зона.
Необычной усталости нет. Чувствую себя как обычно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 15:30
У Вас есть / была склонность к аллергии?

Какой диагноз вам ставили очно?

С чем работаете контактируете?
Галина 2020-04-01 16:27
Нет. Аллергии ни когда не было.
Диагноз поставили: Пиодермия L 08.0
Сейчас не работаю. Уже 2,5 года в декрете. Это и начилось после родов примерно через пол года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 01:49
По диагнозу может быть - - - несколько вариантов!

Желательно посетить дерматолога очно и обследоваться (ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E, бак, Ревмопробы, в случае необходимости - - панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!)

На кожу используйте:

Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо! Следите за реакцией на питание!

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Ванночки нельзя!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!

По поводу глаз - - - оптимально обратиться к окулисту, там воспален край века, может быть - - Коньюнктивит!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!