Сыпь на внутренней части бедра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 фото это на внутренне стороне бедра, как ночь охото их прям разодрать, такое не каждый день а иногда, бывает не беспокоят 2 фото это на правой стороне попы, там они намного реже появляются, живу на севере, пью противозачаточные джес +, раньше такого не было, в семье больше ни у кого нет, бывает появляются на икрах. Как помажу их Элакомом они затихают, и на какое-то время пропадают потом снова появляются, что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Крапивница, аллергический дерматит
Пятна проходят за сколько, втечение суток?
Крапивница, аллергический дерматит
Анна 2020-05-03 09:15
Да в течении суток проходят потом снова появляются через пару дней, а чем лечить?
Это крапивница!
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.
Причин может быть много. Нужно тщательно обследоваться
До визита к врачу можно принимать :
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Не используйте мочалку и горячую воду
Гипоаллергенная диета по Адо + следите за реакцией на питание
Эмульсия липикар - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно при сухости кожи
До визита к врачу можно принимать :
Не используйте мочалку и горячую воду