Покраснение нижнего века

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Беспокоит покраснение и небольшая припухлость нижнего века левого глаза. Ребёнка почти не беспокоит, трогает редко. Месяц назад примерно вылечили конъюнктивит, неделю назад сидели на больничном с орви, а теперь появилось покраснение после посещения сада.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как с этим бороться?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-25 00:03
Здравствуйте! Прощупывается ли уплотнение в толще века?
Елена 2021-12-25 09:49
Да, как шарик. Врач сказал, что халязио. А покраснение в основном из-за конъюнктивит. (только вышла от него, но очень хочется проверить назначение). За ночь покраснело и припухло и верхнее веко.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-25 11:09
Значит халязион. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.3р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Выздоравливайте!