Покраснение за нижними веками
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, сегодня заметила случайно у ребенка красные сосудики за нижними веками. Шишичек и гнойничков нет, по утрам в уголках глаз практически нет скоплений. На боль, зуд и слёзки не жалуется. Подскажите пожалуйста что это может быть? Опасно ли это? К врачу наверное только после нового года попадём, или нам нужно уже в срочном порядке бежать? Буду ждать вашего ответа!
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это конъюнктивит. Не нужно ждать две недели, воспалительный процесс будет развиваться, обратитесь к офтальмологу в ближайшее время.