Покраснение на ладошке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с моим сыном левая ручка покраснела, температуры нету ни чешется не болит, у нас такая проблема уже 3 месяца. Что это может быть?
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-09 14:18
Здравствуйте

Высыпания держатся уже 3 месяца? Появляются ли новые элементы? Исчезают ли старые?

Обращались ли к врачу? Диагноз? Лечение? Эффект от лечения?

Есть ли у ребенка проблемы со здоровьем со стороны внутренних органов?
Елена 2020-11-12 14:34
Новых элементов не добавилось. Было сначала на двух ручках, одна прошла. Одна осталась. К врачу ходили здавали анализы. Сказали что алергия назначили зиртек пить. Проблемы внутренних оргонов нету.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-12 21:19
Возможно, что это аллергический дерматит.

Проведите лечение рекомендованное доктором.

Дополнительно посоветовал бы наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Если за 7 дней эффекта не будет, то я бы еще рассмотрел вариант гемангиомы.
Елена 2020-11-15 16:42
Спасибо болтшое за ответ. А геомгеоны это что такое? Что то очень плохое?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 00:18
Доброкачественное сосудистое образование кожи - гемангиома.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!