Покраснение на груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Заметила на левой груди покраснение со стороны подмышечной впадины. Не чешется, не болит, уплотнений не прощупывается, но чуть выше ближе к подмышечной впадине при надавливании небольшой дискомфорт- побаливает. 2 месяца назад делала УЗИ МЖ, мастопатия в левой груди на 18ч, маммолог сказал все в норме. На грудном вскармливании. Подскажите, что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Температура? Как кушает ребенок эту грудь? Были ли перебои в кормлении?
Наталья 2018-12-04 14:00
Температуры нет, кушает грудь нормально (на сон и ночью), перерывов в кормлении не было. Единственное, кажется, на днях эта грунт сильно наплодилась и побаливала
Почаще прикладайте эту грудь сегодня и завтра, жидкости не ограничивайте и на эту сторону не ложитесь спать + контролируйте температуру. На чувствительный участок - траумель 3-4 р/д на день до 5 дней
Есть признаки лактостаза.
Наталья Спасибо огромное за ответ! Лактация налажена (ребёнку 1,10). Если в течении пары дней не пройдёт- на узи идти?
Да. если не пройдёт или появится температура, нужно узи и анализ крови на С реактивный белок(количественный)