Показатели гл. Гемоглобина
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, сдала анализ -Гликированный гемоглобин 6,83%, это мне понятно У меня сах диабет. Не смогла найти референсные значения по след. Анализам HbA1C -0,431г/л, гемоглобин общий, массовая концентрация в крови -8,423 едн. Пожалуйста, поясните. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Референсные значения даёт та лаборатория, которая выполняется анализ, поскольку они различаются в зависимости от реактивов и техник проведения исследования. С практической точки зрения имеет значение только уровень гликозилированного гемоглобина в процентах (то есть, первая цифра).
С уважением, Надежда Сергеевна.