Как действовать при снижении ТТГ?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте. У меня аутоимунный тиреодит. С июля по сентябрь был тиреотоксикоз, лечили тирозолом. При лечении показатель ТТГ стал 32,17 (при референсном значении 0,40-4 м МЕ/л) . Дальше принимала L- тироксин в дозировке: первый месяц 25, второй месяц 50 и третий месяц 75. Сейчас при дозировке L- тироксин 75, ТТГ стал 2,15, Т4 свободный сейчас 14,40 (при референсном значении 9-19, 10 пмоль/л). К воему эндокринодогу попасть не могу в настоящее время. Он говорил что показатель ТТГ должен быть в районе 2. Как сейчас действовать? Отменять L- тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 23:20
Здравствуйте, Елизавета.
Уточните, пожалуйста, какими были результаты прошлых анализов крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Или Вы больше не пересдавали анализы на фоне приёма Л-тироксина после этого показателя "При лечении показатель ТТГ стал 32,17"?
Также укажите по датам, когда и какую дозировку Л-тироксина Вы принимали.
С уважением, Надежда Сергеевна.