Показание к дуктографии?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: Есть ли показания к дуктографии?
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из со соска примерно с августа наблюдаются прозрачные зеленые выделения, проходила 2 раза узи и 3 раза была у онко-маммолога, по узи ФКМ и кисты, по цитологии капли жира пенистые клетки, макрофаги. Подскажите есть ли показания к дуктографии? Как часто можно давить на сосок проверя наличие выделений? Или лучше этого не делать. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-02-15 08:17
Здравствуйте.
Заочно о показаниях к ДГ сложно сказать.
Давить соски не нужно.
Платная консультация
Elena 2022-02-15 08:38
А могут ли быть эти выделения при простой ФКБ, просто была у трех разных врачей и кроме наблюдения и прожестожеля ничего не назначают? Вот переживаю пропустить страшное.