Lдуктография

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 20 лет-ФКБ. В 23г-удаление фиброаденомы л. м. ж. В 36 лет- месяц назад при самообследовании надавливании на сосок коричневые скудные выделения с маковинку. На узи обнаружили папилому л. м. ж.1мм. И в этой же груди узловой ФАМ 1,2*0,4*1,6см. Цитология выделений из соска-ФКБ. крови нет. На 24 день м. ц. сделали дуктографию-цистоаденопапилома? Назначили операцию по заключению дуктографии. Через неделю. Получается Узловой ФАМ, кисты на дуктографии врачи не видят, только протоки? Может ли ошибочным быть диагноз, то что сделали дуктографию на 24 день м. ц.? детей нет, готовимся к икси, как скажется потом на кормлении операция?
Теги: результаты дуктографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-07 20:14
Здравствуйте! Желательно, конечно, делать УЗИ на 12-15 день от начала месячных. Но думаю, что при дуктографии ошибки быть не должно. Диагноз ФКМ довольно-таки распространен и может быть одновременно с ФАМ и внутрипротоковой папилломой. Здесь ничего удивительного нет. Операцию делать так же можно, ни какого вреда она вам для кормления малыша не принесет. Так же не забудьте проверить у своего гинеколога уровень гормонов, так как именно гормональный сбой бывает частой причиной появления кист, фиброаденом и папиллом.