Опухль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 23 года. Цикл чёткий. Не беременна, не рожала, в отношениях не состою. Вредных привычек нет. Почувствовала тупую боль в груди, за сутки левая грудь резко увеличилась в размере. Травм не было. Сосок стал болезненным. Выделений из соска нет, кожных изменений нет. Буквально за месяц до этой ситуации была на узи у гинеколога - всё идеально. Мамолог при пальпации почувствовала это образование, но диагноз мне так и не поставили. УЗи сделала, но диагноза как не было так и нет. Какие мои дальнейшие действия? На что это похоже?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-04 11:21
Здравствуйте. По УЗИ описаны воспалительные изменения в молочной железе.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-04 11:32
Здравствуйте! Спасибо! Скажите, пожалуйста, это нужно проверять на онкомаркеры? Делать биопсию? Из-за чего такое может произойти? Нужно ли делать мамографию?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-04 12:59
При воспалении и в возрасте до 35лет маммография не проводится, только по показаниям.
Биопсию проводить тоже нет показаний.
Вам нужна противовоспалительная терапия, затем УЗИ контроль в динамике.
Запишитесь повторно к доктору.