Покалывания в руке

Спрашивает: Югай любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, тревожит некоторое время покалывания в левой руке. Началось всё год назад, было только в мизинце левом. Теперь доходит от мизинца до локтя.
Несколько дней чувствую что рука затекает.
Имеющиеся заболевания - густая кровь, выше нормы в 2-3 раза. Боли в позвоночнике, головные боли. МРТ не выявило отклонений.
Мама скончалась после повторного инсульта в 64года. Отец умер в 63 года от инфаркта.
Опасаюсь таких заболеваний. Надеюсь на помощь в ответе.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-23 11:56
Здравствуйте.

Такие симптомы скорее всего связаны с шейным остеохондрозом. Воспаляются или защемляются нервы, которые иннервируют пальцы и руки. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.