Покалывание в области сердца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят покалывания в груди. Началось с того, что уже где то пол года я ощущаю сердцебиение, даже в спокойном состоянии, около 67 ударов в минуту, также есть ощущение пульсации выше пупка, и в шее, когда рукой придавишь - чувствуется, но уже 3 дня в груди как то покалывает, бывает придавливает, бывает и справой стороны, но чаще всего слева, в области сердца, т. е. нормаль все, потом слегка тяжесть как бы слева, через 3-5 секунд проходит, и снова через 30 секунд, иногда дольше или меньше, снова давит. Что это, как лечить? Очень страшно. Телосложение среднее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Чтобы в этом убедиться, сделайте ЭКГ в плановом порядке. Если боли возникают часто, покажитесь кардиологу, поставить диагноз заочно мне не представляется возможным в данном случае.