Похоже на панкреатит?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как стоит пройти или не стоит обследования по поводу жкт -переодически с легка беспокоит в левом нижнем боку там где панркеотит но не сильно бывает не приятные ощущения, аппетит нормальный, вес не снижен, накручиваю себе всегда по поводу рака, так как страдаю еще тревожным расстройством
, Всд, сегодня с утра проснулся в кале обнаружено было что типо крови но вообще не похоже,2-3 дня назад много ел свёклы.
Подскажете стоит ли проходить обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-26 21:31
Здравствуйте, Богдан! Боли внизу живота слева чаще связаны не с поджелудочной железой, а с нижним отделом толстой кишки по типу синдрома раздражённого кишечника. Для обследования вначале достаточно будет сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Богдан 2022-10-26 21:40
Оно под ребром левым не низ живота получается ну и иногда вообще малость там где солнечное сплетение , узи делал пол года назад все в норме, чуть застой желчи был, общий анализ тоже все в норме было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-27 06:54
Если УЗИ ОБП было в норме, то жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа диспепсии или гастрита. Для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Богдан 2022-11-20 10:08
Здравствует можно пожалуйста дать свой ватсап мне, я хочу консультацию платную, мне не удобно на скайп к сожелению
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-21 14:39
Номер воцапа есть на сайте - 8 9030209718. Стоимость консультации - 700 рублей за 30 минут по аудио или видеосвязи. Оплата перед консультацией на карту сбербанка 2202200409463062. После оплаты можете прислать результаты обследования на воцап. В будни консультирую, начиная с 19 часов по московскому времени. Сегодня 21 ноября можно проконсультироваться в 19 часов по московскому времени. Если решите консультироваться, то напишите на воцап заранее.