Гиперплазия лимфоидной ткани

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок плохо кушает, в течение месяца поднимается температура до 37, 36'9 особенно по утрам, сделали узи обп и анализы, что у него может быть, в узи смущает ещё слово гиперплазия лимфоидной ткани, очень переживаем, может стоит пройти ещё какое то обследование или лечение? Начали пить креон, правильно ли я сделала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 20:46
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причин изменений лимфоидной ткани желательно сделать дообследование на хронические инфекции и паразитозы: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Креон можно тоже продолжить до 14 дней, общая доза до 2 капсул в сутки.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-22 21:20
Эти лекарства можно совмещать с канефроном?
Анастасия 2020-03-04 12:37
И гиперэхогенные включения в поджелудочной железе что значит, так наверно не должно быть? Можно ли привести в норму?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 12:53
Это могут быть уплотненные стенки сосудов, у детей это можно всё привести в норму.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 21:13
Канефрон можно принимать, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-27 19:27
А у дочки, ей 2 года, холестерин большой 5.6, почему так, что делать? Посмотрите анализ пожалуйста
Анастасия 2020-02-27 19:29
И вот узи обп
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:49
Нарушение холестеринового обмена может быть врождённое, нужно пока понаблюдать за холестерином, ничего не принимать.
По результатам УЗИ обследование можно сделать такое же, как и другому ребёнку, можно вначале дождаться результатов, потом решить, что нужно сделать, так как дети общаются.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-03 21:42
Хорошо, спасибо. Ещё вопрос был, на днях нашла пачки жевательных резинок, боюсь что дети глотнули их, что будет если проглотить? Дочка 2 день не какает.