Хофитол как принимать
Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Лахмакова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, терапевт мне назначил хофитол по 2 т 3 раза в днь, как желчегонное, т. к. повышены печеночные пробы. Но не сказал когда: до еды или после. Я позже в инструкции увидела что до. И у меня не всегда получается до Снижается ли эффективность или курс заново начинать? И надо ли по результатам анализов биохимии делать узи печени или еще какие-то исследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2022 года

15 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-14 22:08
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Заново принимать хофитол не нужно, эффективность существенно не страдает, но дальше принимайте по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды.
По результатам анализа крови желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на маркеры гепатитов: анти-HBcor, HBs-Ag, anti - HCV.