Гастри дуоденит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня жжения вжевоте, делала гастроскопию у меня васполеная 12 персноя кишка, пила месяц одестон денол амез, месяц пропила лехче стало, потом я скушала скумбрию капченую все вернулась жжения в жевоте кислит, сдала все онализы показывает на поджелудочную, и не хватает ферментов, сделала МРТ показала что у меня хронически халитистит, выписала мне одестон, Креон, нольпазу, Ципрофлоксацин 5 дней пить, и этерол 5 дней, но у меня в правом боку крутит сильно что дышать не могу потом иду в туалет, потом проходит, я сегодня выпила кисель утром, и у меня в жевот горячий, может разве так жжечь желчный пузырь, сежу на диете жирное не ем, жжения если нет то кислит в жевоте, даёт в низ жевота
Категория: Гастроэнтеролог
38 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Назначения сделаны верно. Можно продолжать принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней и более, ципрофлоксацин 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней. Одестон пока отменить, добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-08 17:34
Спасибочки вам за ответ Дюспаталин я пила мне он не памагает, я уже все пью как две недели нольпазу и крион одестон вовсе что мне выписали пила, а место Дюспаталин можно пить Энтерол, мне после него хорошо, когда мне левые пог крутит и даёт в живёт
Из спазмолитиков для уменьшения болей вместо дюспаталина можно использовать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Энтерол можно также пить по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней, это препарат из другой группы.
Минводу можно пить без газа - "Ессентуки 4", "Боржоми", "Нарзан".
Платная консультация
Татьяна 2021-03-09 19:26
Здравствуйте, я забыла у вас спросить у вас, у меня остихондроз грудной, просто у меня и спина сильно горит где остихондроз находится, может это быть от него просто если так взять у меня не левый бок не болит так же и не правый, просто у меня после иды у меня жжения, я уже всем этим мучаюсь 6 месяцав
При остеохондрозе могут быть различные ощущения типа жжения. Помогают препараты типа НПВС, лечебная физкультура, массаж.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 10:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие я могу ещё анализы сдать, я пила три месяца урсафальк у меня алиргия по сле него, и облихчение нету, у меня в животе кислит, ижога спина жжёт, и не могу понять может это ости хадроз жжёт, в туалет хожу моча чуть больно и моча не много выходит и редко хожу, подскажите пожалуйста какие я могу анализы сдать чтоб было понятно что именно меня беспокоит
Татьяна 2021-03-18 18:19
Здравствуйте, Наталья, скажите пожалуйста, я могу при таком диагнозе выпить сульфат магнезия, чтоб прочистить кишечник?
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать общий анализ мочи, сделать контроль УЗИ ОБП, включая почки, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до обеда и ужина на 10-14 дней.
Сульфат магния сильно раздражает кишечник, если не было стула несколько дней, то можно принять гутталакс 15 - 20 капель на ночь однократно или сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры однократно.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 12:04
Я Омез пью два раза в день уже давно, пью воду стелмас мг, очень хорошо мне после него, но дело в том что когда я покушаю или я накланюсь и у меня появляется кислота в животе, дело в том что я еду в автобусе стою меня не чего не биспакоит, только сяду упрусь об спинку и меня начинает жжечь спина, когда тепло очень хоро чувствую себя, если я начинаю мёрзнуть, у меня появляется жжение, чай рамашки пью очень хорошо памагает семечки ем тоже помогает, что это я не понимают, копраграмму, сдавала 4 месяц назад не чего не нашли, можно ещё раз сдать?
Доза омеза большая, если на ЭГДС не было язв и эрозий в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке, то вполне можно снизить дозу омеза или перейти на более активный препарат нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Часть жалоб связана, очевидно, с заболеванием позвоночника. Для защиты слизистой желудка и 12-перстной кишки от желчи подойдёт пепсан-р, его тоже уже написала выше. Копрограмму можно повторить в динамике, сравнить с прежним результатом. Если ранее не делали, то сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-27 12:50
Гастроскопию я делала в декабре, у меня была васполеная 12 пресная кишка, я пила, нольпазу денол и антибиотики фасфолюгель, но все ровно легче не стала, я сдавала на поджелудочную показала что мало ферментов, просто самнение то что может лаборатория не правильно анализ показывает, потому что все онализы показывали на поджелудочную, когда я сделала МРТ показала что признаки на халицистит хранический, я сдам все онализы и проиду гастроскопию
То есть прошло уже полгода после обследования, сейчас сделаете контроль после лечения, часть анализов доделаете.
Платная консультация
Если на ЭГДС не было выявлено эрозий, язв, полипов и прочих изменений, то можно повторить через год.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-10 15:49
Здравствуйте, Наталья скажите пожалуйста я могу сдать онализы на хиликабактора и лямблиям и УЗИ сделаю, ? просто пока не могу сдать каппрограму и мочу
Здравствуйте, Татьяна! В анализе крови антитела к лямблиям не обнаружены, есть антитела к хеликобактеру в высоком титре. Это хроническая инфекция, бактерии живут в желудке и 12-перстной кишке. При наличии жалоб нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Результат УЗИ в норме, изменения не выявлены.
Платная консультация
Схема лечения хеликобактера может быть такая: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) сразу после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 18:48
Я сдавала на чувствительность к антибиотиков у меня есть аллергия, я потом фото пришлю с анализоми
При аллергии, конечно, нужно учитывать все реакции на лекарства.
Такие назначения, конечно, должен делать врач на очном приёме, чтобы можно было всё обсудить и подобрать нужные лекарства.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 20:41
Наталья можно будет по вацапу с вами кансультироыатся чтоб вы меня лечили?
Консультирую по скайпу или другому мессенджеру платно - 600 рублей за 30 минут. Оплата перед консультацией на карту сбербанка 2202200409463062. После оплаты напишу скайп или номер для связи. Проконсультироваться можно завтра 15 июня в 19 часов по московскому времени. Если удобно другое время, то напишите.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 21:06
Скайпа нет у меня, только ваццап и ваиби, да устраевает время хорошо оплатам будет
Татьяна 2021-06-15 17:15
Здравствуйте, Наталья я вас перевела деньги, а по раньше можно будет?
Всё получила, если раньше, то максимум в 18.45 по московскому времени. Номер для воцапа