Результаты узи обп

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов узи органов брюшной полости, на сколько это серьёзно и обратимо ли, и какие рекомендации можете дать, какое ещё дополнителтное обследование можно пройти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 10:38
Костя! Есть нарушения свойств желчи, что привело к образованию взвеси в пузыре. И есть перегиб в желчном. Эти 2 причины нарушений в протоколе УЗИ. Сдайте биохимию крови + холестерин и его фракции. Следует соблюдать диету стол 5, курс 3 месяца. Принимать к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. Принимать к. Урсосан по 500 мг перед сном, курс 3 месяца. И пройти контрольное УЗИ после лечения. Лечение добавит ваш врач по получению результата биохимии.
Платная консультация
Костя 2021-07-14 10:22
Результаты биохимии хорошие, а на сколько это обратимо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-15 09:31
Костя! На сколько это обратимо у вас, покажет контрольное УЗИ.
Платная консультация
Костя 2021-07-20 23:16
А может быть это последствия какой-то инфекции?