Результаты узи обп
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов узи органов брюшной полости, на сколько это серьёзно и обратимо ли, и какие рекомендации можете дать, какое ещё дополнителтное обследование можно пройти
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Костя! Есть нарушения свойств желчи, что привело к образованию взвеси в пузыре. И есть перегиб в желчном. Эти 2 причины нарушений в протоколе УЗИ. Сдайте биохимию крови + холестерин и его фракции. Следует соблюдать диету стол 5, курс 3 месяца. Принимать к. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. Принимать к. Урсосан по 500 мг перед сном, курс 3 месяца. И пройти контрольное УЗИ после лечения. Лечение добавит ваш врач по получению результата биохимии.