Обсл через сколько
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб рефлюкс
Здравствуйте, подскажите к сорокалетие решила сделать обследования
Оак. И биохимя Норма
Кал норма
Узи обп норма.
Фгс рефлюкс эзофогит 1 ст и 2 эрозии. Назначено лечение
Колоноскопия. Потологии толст и прям кишки не выявлено.
Полскажите когда теперь надо еще раз проходить все эти обследования в профилактических целях. Раз в год все это после сорока прохолят или реже можно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 05:40
Здравствуйте, Инна! Анализы крови и УЗИ ОБП желательно делать 1 раз в год. ЭГДС нужно будет сделать для контроля после лечения эрозий, затем делать 1 раз в 12-18 месяцев. Колоноскопию при нормальном результате можно повторять 1 раз в 4 года.