Похоже на гинекомастию

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в 14-15 лет у меня было ожирение 2 степени, сейчас мой вес считается нормой. Меня беспокоит то, что одна грудь (Правая) больше другой, мне кажется, что это гинекомастия. Если это гинекомастия, то может ли она про то самостоятельно или только хирургическим путём?
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-08 20:49
Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ молочных желез, чтобы выяснить истинная это гинекомастия (железистая) или ложная (жировая). В случае с жировой возможно будет эффективен спорт, в случае железистой - скорее всего понадобится хиркргическое вмешательство. По результатам УЗИ рекомендую консультацию хирурга.

С уважением, Елена Трофимовна