Уплотнение в обоих молочных железах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, да года назад в правой груди чуть выше соска появилось уплотнением горошину, жесткое гладкое с верхней кожей не соединено но внутри свободно не перемещается, только вместе с железой, УЗИ делала тогда его даже не обнаружили по УЗИ, спустя двогода мне кажется что оно увеличилось незначительно, перед месячными грудь сильно болит пульсирует, если ложусь на спину то проводя рукой он ощущается, если встаю то чувствую только если более глубоко прощупать, сделала УЗИ, в заключении написали без изменений, после того как сама показала пальцем на него еще раз посмотрела и в заключении написали что липома0,7*0,4см, проток1,3, так как сильно переживаю на эту тему начала более внимательно относиться у груди, перед месячными обратила внимание что касаюсь этого уплотнение оно немного болезненно, и на второй груди тоже нащупала такое же уплотнение только чуть меньше размера
Я очень обеспокоена, в голову идут всякие нехорошие мысли, я понимаю что такие вопросы все же решаются на очной консультации но подскажите пожалуйста стоит ли повторить УЗИ обратиться к другому неврологу с этим вопросом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

10 ответов

Наталья 2017-09-04 05:21
Прошу прощения, к другому онкологу
Наталья 2017-09-05 08:09
Вчера сделала УЗИ, в соске обнаружили жировую дольку 1,9*0,4см, скажите пожалуйста это опасно, может ли она переродиться?
Наталья 2017-09-05 08:11
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 08:06
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоит ли повторить УЗИ обратиться к другому онкологу с этим вопросом? - да, это было бы весьма кстати. Лучше всего повторить УЗИ на 8-10 день цикла, но уже у другого специалиста и в другом лечебном учреждении, чтобы можно было сравнить оба результата. Всегда хорошо иметь два мнения. Если что-то обнаружат, то настаивайте на пункции под контролем УЗИ.
Вчера сделала УЗИ, в соске обнаружили жировую дольку 1,9*0,4см, скажите пожалуйста это опасно, может ли она переродиться? - никогда не слышал о жировых дольках в сосках. Киста или папиллома еще могу поверить, но жировая долька в соске. Судя по снимку, больше похоже на мышцу или же железистую дольку.
Платная консультация
Наталья 2017-09-12 15:35
Спасибо большое за ответ, как вы думаете стоит ли делать пункцию исходя из результатов второго УЗИ?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 17:38
Наталья, я же написал вам, чтобы вы после второго УЗИ, если что-то найдут, настаивали на пункции.
Платная консультация
Наталья 2017-09-12 20:21
Так это и есть второе уже УЗИ, на первом это вообще не увидели. Делать третье?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-13 06:21
Делать третье? - нет, не нужно. Попросите врача, чтобы сделал вам пункцию под контролем УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2017-09-28 07:59
Здравствуйте, сделала третье УЗИ тк на 10 день цикла уже начались с боку груди (вот результат, сделала на 16 день цикла, скажите такое увеличение желещистой ткани это нормально? В августе делала УЗИ на 7 день цикла размер железистой ткани и протоков был в норме, фото прилагаю. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Как мне сказал врач УЗИ причиной скорее всего является гормональный сбой, скажите пожалуйста что мне дальше делать к какому врачу обращаться? Дискомфорт в груди уже замучил очень переживаю за это
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-28 08:18
Здравствуйте!
Скажите такое увеличение желещистой ткани это нормально? - нет, так как идет воспалительный процесс (мастопатия) и железистая ткань сильно разрастается.
Как мне сказал врач УЗИ причиной скорее всего является гормональный сбой, скажите пожалуйста что мне дальше делать к какому врачу обращаться? - врач правильно вам подсказывает, сходите к гинекологу, пусть проверит уровень гормонов в крови и, если есть отклонение, то он назначит вам лечение мастопатии и параллельно гормонального сбоя.