Уплотнение в обоих молочных железах
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, да года назад в правой груди чуть выше соска появилось уплотнением горошину, жесткое гладкое с верхней кожей не соединено но внутри свободно не перемещается, только вместе с железой, УЗИ делала тогда его даже не обнаружили по УЗИ, спустя двогода мне кажется что оно увеличилось незначительно, перед месячными грудь сильно болит пульсирует, если ложусь на спину то проводя рукой он ощущается, если встаю то чувствую только если более глубоко прощупать, сделала УЗИ, в заключении написали без изменений, после того как сама показала пальцем на него еще раз посмотрела и в заключении написали что липома0,7*0,4см, проток1,3, так как сильно переживаю на эту тему начала более внимательно относиться у груди, перед месячными обратила внимание что касаюсь этого уплотнение оно немного болезненно, и на второй груди тоже нащупала такое же уплотнение только чуть меньше размера
Я очень обеспокоена, в голову идут всякие нехорошие мысли, я понимаю что такие вопросы все же решаются на очной консультации но подскажите пожалуйста стоит ли повторить УЗИ обратиться к другому неврологу с этим вопросом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

10 ответов
Наталья 2017-09-04 05:21
Прошу прощения, к другому онкологу
Наталья 2017-09-05 08:09
Вчера сделала УЗИ, в соске обнаружили жировую дольку 1,9*0,4см, скажите пожалуйста это опасно, может ли она переродиться?
Наталья 2017-09-05 08:11
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 08:06
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоит ли повторить УЗИ обратиться к другому онкологу с этим вопросом? - да, это было бы весьма кстати. Лучше всего повторить УЗИ на 8-10 день цикла, но уже у другого специалиста и в другом лечебном учреждении, чтобы можно было сравнить оба результата. Всегда хорошо иметь два мнения. Если что-то обнаружат, то настаивайте на пункции под контролем УЗИ.
Вчера сделала УЗИ, в соске обнаружили жировую дольку 1,9*0,4см, скажите пожалуйста это опасно, может ли она переродиться? - никогда не слышал о жировых дольках в сосках. Киста или папиллома еще могу поверить, но жировая долька в соске. Судя по снимку, больше похоже на мышцу или же железистую дольку.