Похоже ли это на симптомы диабета?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит сухость в горле. Обычно в вечернее время и после пробуждения особенно.
Также иногда появляется лёгкая кратковременная тупая боль в горле, в районе кадыка или чуть ниже, особенно находясь на холоде.
УЗИ щитовидной железы - норма.
Могут ли это быть симптомы диабета?
Читал что для сахарного диабета также характерны повышенный аппетит и жажда. У меня этого нету: воду практически не пью.
Мой индекс массы тела 20.5
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-14 23:26
Здравствуйте, Илья.
В современном мире смысла "угадывать" сахарный диабет по симптомам нет совершенно. По симптомам диагноз не ставится никогда. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.